Что почитать девочке от 4 лет. Советы от Ивент-агентства «SYRUP»
2020-07-10

Что почитать девочке от 4 лет

Детские книги для чтения – не просто книги, они лучшие их друзья! И любимы даже самыми маленькими крохами! Пусть они еще не умеют читать, но слушать просто обожают и ждут, не дождутся, когда же родители им почитают. 

Явная польза чтения

Читать детям обязательно надо, поскольку ребенок, слушая увлекательное чтение, получает массу преимуществ:

  • знакомится с окружающим миром;
  • учится распознавать добро и зло; 
  • развивает речь и происходит пополнение словарного запаса.

К тому же, формируются душевные качества, что важно.

Главное, чтобы книга соответствовала возрасту, была красочной, а удачное сочетание ритмики сделает произведение легко запоминающимся. И особенно много впечатлений ребенок получает от книги, прочитанной на ночь! Вполне возможно, произведение найдет продолжение в девчачьих снах! 

Какие же произведения нравятся девочкам 4 лет и старше?

Что почитать ребенку – далеко не праздный вопрос! Ведь список книг огромен, и читать все подряд не совсем правильно! 

Безусловно, родители в первую очередь выберут книги «проверенные временем», которыми сами восхищались и зачитывались в детстве! И если произведения оставили в душе определенный след – их, однозначно, следует почитать и своим детям! 

Но и современные авторы предлагают достойные произведения, которые с не менее интересными и познавательными историями. 

Среди книг с увлекательным содержанием и положительным воздействием на ребенка:

Поллианна (Pollyanna) - Элинор Портер

В книге повествуется о девочке-сироте, которая, несмотря на сложившиеся печальные обстоятельства – умеет находить крупицы радости в столь непростой своей жизни! К тому же, оказавшись в стенах дома богатой и чопорной тети, меняет в лучшую сторону и свою жизнь, и жизнь остальных жителей городка. Никакие обстоятельства не помешают девочке радоваться жизни, на которую она смотрит всегда исключительно с улыбкой. 

Золушка – Шарль Перро 

Увлекательная и поучительная история о доброй Золушке, которую невзлюбила мачеха. Казалось бы, в жизни Золушки ничего не поменяется, она так и будет с утра до вечера выполнять всю черновую работу. Но ее жизнь кардинально поменял случай – волею судеб она попала на королевский бал, и своей красотой, обянием и добротой пленила сердце принца, и стала его женой. 

Аста-Ураган - Кретова Кристина

Симпатичная девочка Аста – главная героиня – имеет удивительную способность перемещаться порывом ветра в места, где необходима ее помощь. В книге несколько поучительных историй, дополненных информацией о разных странах, обычаях и культуре. Девочкам, безусловно, будет интересно забраться с неугомонной Астой в самые разные уголки нашей планеты. 

Волшебник Изумрудного города — сказочная повесть Александра Мелентьевича Волкова

Волшебная страна, на просторах которой встречаются такие сказочные герои, как Элли, Страшила, Тотошка, Железный дровосек, Гудвин и Лев – покорит сердца всех девчонок. Им интересно будет узнать подробности приключений героев. 

Спящая красавица - Шарль Перро

Занимательная история о прекрасной принцессе, на которую колдунья наложила заклятье, и в результате которого ей пришлось спать сто лет, вместе с присутствующими в замке. Сын короля, отправившись как-то на охоту, набрел на замок и своим восхищением от красоты девушки - снял колдовство со всех.  

Пеппи Длинный Чулок - Астрид Линдгрен

Главная героиня книги – маленькая девочка-сирота Пеппи, которая живет по своим правилам. Она не такая, как все! Ум, ловкость, сила и хозяйственность – основные ее черты характера. Пеппи – несомненно, добрая душа, с большим добрым сердцем, всегда приходящая на выручку ребятам, попавшим в затруднительную ситуацию.

Маленькая принцесса (A Little Princess) — Фрэнсис Элиза Бёрнетт

В сюжете книги – история о необычной и неизбалованной девочке Саре Крю. Несмотря на то, что родилась в богатой и знатной семье – Сара остается при любых жизненных обстоятельствах добрым и сострадательным ребенком. 

Почитайте эти книги своим маленьким принцессам, они им точно понравятся! 

Другие новости

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Как вы уже знаете, а может еще и не знаете, наше ивент агентство «SYRUP» состоит из команды профессионалов, которые не любят стоять на одном месте и постоянно усовершенствуют свои знания и навыки.

2018-05-21 1412
Какими качествами должен обладать аниматор? 

Какими качествами должен обладать аниматор? 

Аниматор и праздник – понятия неразделимые! И каждый из нас, так или иначе, сталкивался с мастерством аниматоров. Но какими же знаниями и умениями должен обладать такой яркий, энергичный, позитивный и, конечно же, неординарный человек?

2019-11-30 1285
10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

Взрослые дни рождения хоть и отличаются от детских – совершенно другой контингент, тематика праздника, формат развлечений, меню - но также получаются яркими и незабываемыми, если к организации подойти профессионально.

2021-06-14 1742
  • (063) 237-72-71
  • (096) 183-00-08
  • (044) 237-72-71
  • Именинник? Тебе сюда:
  • Киев, улица Милославская, 6, ТРЦ "Корал"
  • Пн – вс
  • с 10:00 до 20:00