Что подарить ребенку на день рождения. Советы по возрастной категории
2020-06-10

Что подарить ребенку на день рождения

День рождения ребенка без подарков не обходится, но следует учитывать, что подарок подарку рознь. Одни презенты настолько радуют, что аж дух захватывает, а от других – слезы наворачиваются. 

Как же подарить и не расстроить именинника?

Все дети, без исключения, перед своим днем рождения находятся в предвкушении подарка – желанного и неповторимого. Но, чтобы сюрприз получился приятным и полезным, следует учитывать возраст именинника. Ведь каждому возрасту свойственны свои желания, увлечения, делающие жизнь интересней и ярче. 

До года

Этим крохам достаточно атмосферы веселья и ласки. И если при виде набора ярких игрушек и погремушек, разноцветных книжек-пищалок ваш ребенок будет улыбаться и испытывать приятные эмоции – значит, вы сделали все правильно. 

От года до трех

Возрастная категория детей, вполне осознающих и принимающих праздничную атмосферу, и конкретизирующих свои желания, особенно при выборе подарка. Внимательные родители отлично ориентируются во вкусовых предпочтениях малыша, и подобрать подарок для них не составит труда. Как правило, мальчики обращают внимание на различные машинки и конструктора, иногда на музыкальные инструменты. 
Куклы, наборы мебели и посуды, мягкие игрушки – девчачьи предпочтения. 
Универсальным подарком окажется лошадка-качалка либо игровой домик. 

От трех до шести 

Проигнорировать желания малыша в этом возрасте и настоять «на своем» в выборе подарка – значит, испортить с ним отношения. Лучше поинтересоваться мечтами ребенка в доверительном разговоре, и просчитать варианты и вероятность их исполнения. Ведь ребенок повзрослел и уже точно знает, чего хочет, например, радиоуправляемую машинку либо самолет, а может и большую железную дорогу. У девочек тоже изменились предпочтения, и они обращают внимание на наборы детской косметики и манекены для создания причесок, водную мозаику, наборы для создания украшений.
Настольные игры, наборы для лепки и коньки – одинаково актуальны и для мальчиков, и для девочек. 

От шести до десяти 

В этой категории дети со своим мнением, соответственно, меняются и предпочтения в подарках. Девочки засматриваются на бальные платья и красивые туфельки, мальчики – определяются с видами спорта, какими бы им хотелось заниматься. И крутой футбольный мяч для конкретного мальчика может оказаться самым желанным подарком. 
Универсальными подарками для обоих категорий окажутся: велосипед, лыжи, ролики, коньки. Сотовый телефон в качестве подарка окажется не только приятным сюрпризом, но и полезным – позволит оставаться всегда на связи с ребенком. 

Старше десяти лет

Дети со своим уже сложившимся мировоззрением и стремящимся, во что бы то ни стало, быть взрослыми. В этих случаях следует опираться на вкусы и предпочтения, у некоторых детей имеется уже сложившееся годами хобби. В этом направлении и рекомендуется рассуждать при выборе подарка.

Подарки на день рождения не обязательно должны быть предметными, культурные мероприятия всей семьей – никто не отменял. Порою совместные походы в детский театр, цирк, дельфинарий наделены большим положительным эффектом, чем все преподнесенные подарки. 

В заключение хочется отметить, что любой формат подарка подразумевает безграничную любовь к ребенку, делая его самым счастливым! Так давайте же чаще дарить подарки детям! 

Другие новости

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Как вы уже знаете, а может еще и не знаете, наше ивент агентство «SYRUP» состоит из команды профессионалов, которые не любят стоять на одном месте и постоянно усовершенствуют свои знания и навыки.

2018-05-21 1406
Какими качествами должен обладать аниматор? 

Какими качествами должен обладать аниматор? 

Аниматор и праздник – понятия неразделимые! И каждый из нас, так или иначе, сталкивался с мастерством аниматоров. Но какими же знаниями и умениями должен обладать такой яркий, энергичный, позитивный и, конечно же, неординарный человек?

2019-11-30 1272
10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

Взрослые дни рождения хоть и отличаются от детских – совершенно другой контингент, тематика праздника, формат развлечений, меню - но также получаются яркими и незабываемыми, если к организации подойти профессионально.

2021-06-14 1600
  • (063) 237-72-71
  • (096) 183-00-08
  • (044) 237-72-71
  • Именинник? Тебе сюда:
  • Киев, улица Милославская, 6, ТРЦ "Корал"
  • Пн – вс
  • с 10:00 до 20:00