Что такое мастер-класс. Зачем проводить детские мастер-классы
2019-10-31

Детские мастер-классы

Мастер-классы для детей – не только самый лучший способ обучиться конкретному ремеслу, но и возможность заложить фундамент в будущую профессию. Открытый урок позволяет вовлечь участников в активную деятельность, совместно находить пути решения, проигрывать определенные ситуации. 

Детские мастер-классы зачастую оказываются частью праздничного мероприятия, что позволяет совмещать приятное с полезным. При этом, как же не сдружиться на таком интересном времяпрепровождении, обменяться мнениями, и вместе либо по отдельности сотворить что-то оригинальное для тематического праздника или дальнейшей развлекательной программе. 

Мастер-класс своими руками позволит создать привлекательный сувенир и забрать с собой на память по окончании праздника. Можно с уверенностью утверждать, что подобная поделка окажется приятным напоминанием на всю жизнь. 

В чем особенность тематического мастер-класса?

Безусловно, сама тематика и определяет направление и стиль проводимого мастер-класса, на который мастера являются зачастую в соответствующих костюмах. Немаловажное значение играет и оформление стола, за которым соберутся участники. За красиво и гармонично оформленным столом и расположиться приятно, и идеи в голове быстрее рождаются.  
Благожелательный и профессиональный подход мастера и его манера общения окажутся тем краеугольным камнем, который ляжет в основу первых шажков в обучении определенному мастерству. 

Заказать мастер-класс для детей в Киеве можно в качестве дополнительного бонуса к праздничному событию. При небольшом количестве участников есть резон создать более замысловатый сувенир, затратив на поделку и значительное время. Когда детей много - организаторами может быть предложен вариант из нескольких зон с творческими мастер-классами. В целом, организаторы всегда подскажут наиболее приемлемые варианты, исходя из возрастной категории детей. 
Обычно на каждые 10 потенциальных участников - рассматривается один мастер. При таком количестве всегда присутствует возможность уделить каждому внимание и можно надеяться на отличный конечный результат. 

К наиболее распространенным занятиям, к которым легко подобрать расходные материалы относятся:

  • мозаика 
  • лепка из полимерной глины 
  • фигурки из макарон 
  • поделки из пластиковых емкостей 
  • коллажи из журнальных вырезок и фотографий
  • создание объемных открыток из бумаги. 

Каждая поделка, созданная своими руками и красиво упакованная в разноцветную бумагу, оригинальные мешочки из органзы, в прозрачную слюду, обвязанная яркими лентами и бумажными бантами – будет самой ценной и дорогой для каждого ребенка. И стоит ли родителям игнорировать мастер-классы при проведении праздничных мероприятий?  
 

Другие новости

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Как вы уже знаете, а может еще и не знаете, наше ивент агентство «SYRUP» состоит из команды профессионалов, которые не любят стоять на одном месте и постоянно усовершенствуют свои знания и навыки.

2018-05-21 1412
Какими качествами должен обладать аниматор? 

Какими качествами должен обладать аниматор? 

Аниматор и праздник – понятия неразделимые! И каждый из нас, так или иначе, сталкивался с мастерством аниматоров. Но какими же знаниями и умениями должен обладать такой яркий, энергичный, позитивный и, конечно же, неординарный человек?

2019-11-30 1287
10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

Взрослые дни рождения хоть и отличаются от детских – совершенно другой контингент, тематика праздника, формат развлечений, меню - но также получаются яркими и незабываемыми, если к организации подойти профессионально.

2021-06-14 1786
  • (063) 237-72-71
  • (096) 183-00-08
  • (044) 237-72-71
  • Именинник? Тебе сюда:
  • Киев, улица Милославская, 6, ТРЦ "Корал"
  • Пн – вс
  • с 10:00 до 20:00