Как организовать детский праздник самостоятельно
2019-10-15

Возможно ли самостоятельно организовать детский праздник и как это осуществить?

Организация праздников – процесс далеко не простой, как кажется на первый взгляд. Необходимо предусмотреть все нюансы, все тонкости и только при таком подходе можно рассчитывать на удачный результат, когда и виновник торжества, и приглашенные гости – останутся довольными. 

С чего начинаем?

Организация детского праздника предусматривает, прежде всего, ряд целенаправленных и последовательных действий.

Придумывание идеи 

Момент, полностью зависящий от тематики предстоящего праздничного мероприятия. И именно идея окажется центральным звеном, вокруг которого и начнут формироваться все последующие действия. 

Определяемся с местом проведения

Выбирая место организации праздника, следует учитывать возрастную категорию участников, количество гостей и, конечно же, их интересы. А местом проведения мероприятия могут оказаться, как родные стены, так и тематические клубы, кафе. Праздник на природе позволит не только вволю повеселиться и порезвиться, участвуя в командных играх и состязаниях, но и подышать свежим воздухом.

Определяемся с количеством гостей

Важный момент, зависящий не только от вашего бюджета. Здесь следует опираться на имеющийся уже опыт проведения, и руководствоваться определенными правилами, проверенными годами. Не рекомендуется совмещать программу для детей с взрослым застольем в один день и в одном месте. Шумные праздники с множеством гостей утомят крох 3-5 лет, и они естественно закапризничают. Но и детям с 6-7 лет большое количество гостей окажется не в радость. Излишнее их количество приведет к тому, что они либо разобьются на небольшие компании, либо вообще начнут ссориться.  

Оформление праздника 

Детский праздник невозможно представить без ярких атрибутов – разноцветных воздушных шариков, ленточек, цветов, мультяшных персонажей. Именно они вызывают у детей положительные эмоции, и сердце ребенка открывается навстречу красоте, и доброте. 
Следовательно, оформлению пространства мероприятия рекомендуется уделить максимум внимания, что окажется важной компонентой успешного его проведения. 

Не забываем и про фотозону

Как же на празднике без фотозоны? Конечно же, можно обойтись и без нее – но не забывайте, что яркие моменты в жизни, запечатленные в кругу друзей и на креативном фоне, останутся такими же яркими и теплыми воспоминаниями на всю жизнь. 

Праздничное меню

Будет правильным заранее оговорить с родителями любимые лакомства их детей. И если они еще будут и поданы необычно, в выигрыше окажутся все. 

Развлекательная программа

Безусловное преимущество любого праздника. Если вы сильны на выдумки и идеи из вас «текут» неиссякаемым потоком, то придумать что-то неординарное не составит труда. В противном случае и если позволяет финансовая сторона, лучше воспользоваться услугами профессиональных аниматоров

Не забываем и о подарках

Все дети любят подарки, и упустить возможность их порадовать будет непростительно. В качестве подарка могут оказаться:

  • конфеты 
  • шоколадки 
  • игрушки 
  • цветные карандаши 
  • фломастеры 

Главное, ни о ком не забыть, а когда все будут довольными - можно констатировать факт, что праздник удался. 

Организация детских праздников в Киеве возможна как самостоятельным, так и профессиональным образом. Главное, чтобы праздничное мероприятие после себя оставило незабываемые впечатления и массу положительных эмоций. 

Другие новости

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Как вы уже знаете, а может еще и не знаете, наше ивент агентство «SYRUP» состоит из команды профессионалов, которые не любят стоять на одном месте и постоянно усовершенствуют свои знания и навыки.

2018-05-21 1412
Какими качествами должен обладать аниматор? 

Какими качествами должен обладать аниматор? 

Аниматор и праздник – понятия неразделимые! И каждый из нас, так или иначе, сталкивался с мастерством аниматоров. Но какими же знаниями и умениями должен обладать такой яркий, энергичный, позитивный и, конечно же, неординарный человек?

2019-11-30 1287
10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

Взрослые дни рождения хоть и отличаются от детских – совершенно другой контингент, тематика праздника, формат развлечений, меню - но также получаются яркими и незабываемыми, если к организации подойти профессионально.

2021-06-14 1785
  • (063) 237-72-71
  • (096) 183-00-08
  • (044) 237-72-71
  • Именинник? Тебе сюда:
  • Киев, улица Милославская, 6, ТРЦ "Корал"
  • Пн – вс
  • с 10:00 до 20:00