Какими качествами должен обладать аниматор? Лучшие аниматоры Киева
2019-11-30

Какими качествами должен обладать аниматор? 

Аниматор и праздник – понятия неразделимые! И каждый из нас, так или иначе, сталкивался с мастерством аниматоров. Но какими же знаниями и умениями должен обладать такой яркий, энергичный, позитивный и, конечно же, неординарный человек?

Что характеризует успешного аниматора? 

Аниматор успешностью в работе обязан, прежде всего, своей природной жизнерадостности и позитивного отношения к окружающим людям. Но эти качества далеко не последние и не решающие. Что же формирует в целом успешный образ?

Аниматоры, чтобы оказаться в ряду постоянно востребованных, должны обладать рядом особенностей, присущих исключительно данной профессии.

Не быть косноязычным, говорить правильно и четко

Заказать аниматора с дефектами речи то ли на детский праздник, то ли взрослый – попытка, однозначно, заканчивающаяся «провалом» мероприятия.  

Аккуратность

Достаточно одного взгляда на аниматора, чтобы дать оценку его внешнему виду. Неопрятная одежда и обувь, грязная и потрепанная сумка для реквизита – оттолкнет любого человека, и создаст негативное о нем впечатление. 

Предусмотрительность 

Предварительное ознакомление со всеми техническими особенностями площадки, личным местом для себя – выдает профессионализм аниматора, который также поинтересуется подробным таймингом предстоящего мероприятия и прочими моментами. 

Грамотный подбор образа

Организация детского праздника всегда подразумевает под собой перевоплощение в сказочного либо мультяшного героя. И здесь, даже несмотря на всю гениальность актера,  важно соотносить свой возраст с персонажем. Дети, несмотря на столь юный свой возраст, не поймут, если в роли Белоснежки выступит взрослая женщина. 

Тщательно следует подходить и к подбору костюмов, наплевательское отношение к деталям которого, вызовет у детей разочарование. 

Наличие реквизита 

Яркие коробки и мешки с реквизитами, сундучки, разноцветные коробки с приятными сюрпризами и прочие аксессуары – придадут празднику наполненности и содержательности. 

Отсутствие суетливости и знание меры

Действия аниматора не должны характеризоваться суетливостью, что приведет к неловкости и постоянным паузам в сценарии. Все должно проходить гармонично и с соблюдением меры во всем. Излишнее кривляние и громоподобный голос не понравится ни детям, ни взрослым. 

Готовность к непредвиденным моментам

Безусловно, предусмотреть все форс-мажорные ситуации на праздничных мероприятиях невозможно. Но, профессионализм аниматора собственно и проявляется в такие моменты, когда важно своевременно прийти на помощь либо заполнить неловкую паузу удачной шуткой, рассказом. 

Знание детских интересов и предпочтений 

Только представьте себе, сколько нужно пересмотреть сказок, мультфильмов! Также уметь легко ориентироваться в школьных предметах, свободно оперировать на смартфонах и планшетах приложениями! Безусловно, это самая сложная часть работы аниматора. 

Важно вовремя переключиться

Не всегда праздник проходит весело, порою детям становится неинтересно и скучно. Вот момент, когда необходимо опытному аниматору переключиться и воспользоваться запасными вариантами. 

Привносить новшества в сценарии и использовать технические новинки

Жизнь настолько стремительна, что зачастую за ее перипетиями просто не успеваем. Уже что-то и где-то слышали, видели, читали. И важно анимационные программы переоценивать, вносить в них изменения с учетом изменившейся реальности и появившихся технических новинок. 

Заказываем профессионалов 

Ивент-агентство "Syrup" гордится своими аниматорами, которые демонстрируют:

  • профессионализм; 
  • отличную физическую подготовку; 
  • артистизм и хорошие вокальные данные; 
  • поставленный голос и четкую дикцию;
  • находчивость и умение импровизировать.

Организация детских праздников в Киеве – процесс не простой, подразумевающий массу нюансов, направленных на эффективность и успешность предстоящего мероприятия. 
И организация праздников тогда успешна, когда осуществляется в тандеме с непосредственным заказчиком, с учетом мнений и пожеланий! 

Другие новости

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Встречайте новую Анимационную программу BeyBlade

Как вы уже знаете, а может еще и не знаете, наше ивент агентство «SYRUP» состоит из команды профессионалов, которые не любят стоять на одном месте и постоянно усовершенствуют свои знания и навыки.

2018-05-21 1406
Какими качествами должен обладать аниматор? 

Какими качествами должен обладать аниматор? 

Аниматор и праздник – понятия неразделимые! И каждый из нас, так или иначе, сталкивался с мастерством аниматоров. Но какими же знаниями и умениями должен обладать такой яркий, энергичный, позитивный и, конечно же, неординарный человек?

2019-11-30 1271
10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

10 идей для взрослых, в каком стиле отметить день рождения

Взрослые дни рождения хоть и отличаются от детских – совершенно другой контингент, тематика праздника, формат развлечений, меню - но также получаются яркими и незабываемыми, если к организации подойти профессионально.

2021-06-14 1600
  • (063) 237-72-71
  • (096) 183-00-08
  • (044) 237-72-71
  • Именинник? Тебе сюда:
  • Киев, улица Милославская, 6, ТРЦ "Корал"
  • Пн – вс
  • с 10:00 до 20:00